Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» приняло во владение электросетевые объекты газовой компании

Новости


08:48, 22 Января 26
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» приняло во владение электросетевые объекты газовой компании

«Пермэнерго» приняло во владение  электросетевые объекты газовой компании Для обеспечения надежного электроснабжения объектов газотранспортной отрасли пермский филиал «Россети Урал» принял во владение электросетевое имущество, принадлежащее Южно-Уральскому филиалу ООО «Газпром энерго».

В соответствии с новыми критериями, утвержденными правительством РФ для территориальных сетевых компаний (ТСО), Южно-Уральский филиал ООО «Газпром энерго» с 1 января 2026 года утратил статус ТСО на территории Пермского края. В связи с этим у организации возникла обязанность передать электросетевые активы системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО), которой на территории Прикамья определена компания «Россети Урал».
 
Передача активов осуществлена в рамках соглашения о порядке использования электросетевого имущества.
 
Под управление пермского подразделения «Россети Урал» перешли энергообъекты, расположенные в Октябрьском, Березовском, Горнозаводском и Чайковском муниципальных округах: линии электропередачи 10-110 кВ общей протяженностью более 52 километров, трансформаторная подстанция и четыре подстанции 35-110 кВ.
 
Создание единого электросетевого пространства является одним из важных направлений деятельности ПАО «Россети Урал» – компании с государственным участием. Работа проводится в рамках стратегии по консолидации энергообъектов на базе СТСО.
 
Это позволяет повысить надежность и управляемость электросетевого комплекса, оптимизировать затраты на его эксплуатацию, обеспечить высокое качество обслуживания потребителей за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления и требований технической и эксплуатационной политики.
 


Все новости за сегодня (14)
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика