Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

Новости


11:40, 14 Января 26
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы По прогнозам синоптиков, в Сибири столбики термометров в ближайшие дни опустятся до -35°C, а в ночное время ожидаются сорокаградусные морозы.

В связи с этим на станциях Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае повышен уровень контроля за работой основного и вспомогательного оборудования. 
 
Котлы, турбины, насосные агрегаты проверены и полностью готовы к работе в режиме пиковых нагрузок. Кроме того, на складах станций сформированы сверхнормативные запасы топлива. Для обеспечения максимальной надежности на объектах теплоэнергетики увеличены обходы и проверки дежурным персоналом. 
 
На усиленный режим работы переведены аварийно-ремонтные бригады теплосетей в Красноярске, Назарово, Канске. Ежедневно в круглосуточном режиме будут дежурить четыре бригады. 
 
В случае возникновения нештатной ситуации на помощь специалистам придут МАВРы — это мобильные мастерские, которые оснащены всем необходимым оборудованием: генераторами, сварочными установками, инструментами и материалами. 
 
«Профессионалы на колесах» способны в кратчайшие сроки развернуть ремонтный пункт в любой точке города. В арсенале специалистов в городах ответственности СГК порядка 20 таких машин. С приближением морозов в соответствии с утвержденным графиком энергетики плавно повышают температуру теплоносителя в магистральных сетях до +135°C. Это обеспечит равномерное поступление тепла и горячей воды в жилые кварталы независимо от их удаленности от станции. При этом норматив для горячей воды остается неизменным плюс 60 - 75°C круглый год. Для этого управляющие компании устанавливают терморегуляторы и устройства, которые в автоматическом режиме стабилизируют температуру воды. 
 
«Для нас подготовка к таким морозам — это отлаженный комплекс мероприятий, который мы проводим ежегодно. Но каждый раз подходим к нему с максимальной ответственностью, понимая, что от нашей работы зависит тепло в домах, больницах, школах и детских садах. Все системы проверены, персонал готов, резервы созданы. Мы сделаем всё, чтобы даже самые холодные дни прошли для красноярцев максимально комфортно», - сказал Олег Бубновский, генеральный директор Енисейской ТГК (подразделение СГК в Красноярском крае).
 
Источник: СГК


Все новости за сегодня (14)
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика