![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 птицезащитных устройств на ЛЭП в Ивановской области в 2025 году
05:24, 30 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 птицезащитных устройств на ЛЭП в Ивановской области в 2025 году ![]() Оснащение воздушных линий электропередачи специальным оборудованием необходимо для предотвращения гибели птиц от воздействия тока и уменьшения рисков нештатных ситуаций, влияющих на надежность электроснабжения потребителей.
Особое внимание уделяется энергообъектам на территориях, где обитают редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу – орлан-белохвост, большой и малый подорлики, самая быстрая птица в мире – сапсан, дербник, беркут, обыкновенная пустельга и другие.
Защита животного мира при производственной деятельности – один из ключевых принципов экологической политики, которую реализуют ПАО «Россети Центр и Приволжье».
Все новости за сегодня (0)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|