Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС предписала регулятору Пермского края исключить из тарифов на электроэнергию более 2,2 млрд рублей

Новости


15:55, 5 Августа 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ФАС предписала регулятору Пермского края исключить из тарифов на электроэнергию более 2,2 млрд рублей

ФАС предписала регулятору Пермского края исключить из тарифов на электроэнергию более 2,2 млрд рублей 05.08.25, 12:00 ФАС предписала регулятору Пермского края исключить из тарифов на электроэнергию более 2,2 млрд рублей Средства должны быть изъяты в 2025-2026 годах.

ФАС России совместно с Пермским УФАС провела проверки Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. По их итогам служба выдала 14 предписаний об устранении выявленных нарушений в сфере электроэнергетики в отношении 10 территориальных сетевых организаций.  
 
Одно из существенных нарушений – необоснованный учет в составе тарифов на услуги по передаче электрической энергии экономии расходов на оплату ее потерь на 2022-2025 годы, в том числе при консолидации имущества электросетевого комплекса в нарушение установленных нормативными правовыми актами требований.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика