Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юго-Западная ТЭЦ в Санкт-Петербурге продлила ресурс газовой турбины

Новости


08:06, 29 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Юго-Западная ТЭЦ в Санкт-Петербурге продлила ресурс газовой турбины

Юго-Западная ТЭЦ в Санкт-Петербурге продлила ресурс газовой турбины Компания «Турбосервис» (преемник Sulzer) завершила главную инспекцию с продлением ресурса (ГИсПР) газовой турбины Ansaldo АЕ64.3А на Юго-Западной ТЭЦ.

Работы проводились после наработки 100 000 часов и включали полную проверку состояния основных узлов, замену всех ступеней турбины, обслуживание вспомогательных систем и другие мероприятия, направленные на продление ресурса газотурбинной установки.
 
После завершения всех работ оборудование запущено в эксплуатацию. В рамках контракта проведение следующей ГИсПР запланировано на сентябрь 2025 года.
 
«Проведение главной инспекции с продлением ресурса турбины — это не просто очередное регламентное обслуживание, а высокотехнологичная и ответственная задача по увеличению срока эксплуатации ГТУ. Она требует особенно внимательного, бережного и профессионального подхода. Мы благодарны руководству Юго-Западной ТЭЦ за оказанное доверие и надеемся на дальнейшее развитие наших партнёрских отношений», — отметил генеральный директор ООО «ТурбоСервис Рус» Олег Шевченко.
 
Фото: ООО «Турбосервис Рус»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика