![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр и Приволжье» смонтируют более 12 тысяч умных счетчиков электроэнергии в Удмуртии в 2025 году
08:30, 27 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Россети Центр и Приволжье» смонтируют более 12 тысяч умных счетчиков электроэнергии в Удмуртии в 2025 году ![]() В первом квартале этого года установлено уже 1800 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Завьяловском и Граховском районах Удмуртской республики.
Программа, стартовавшая в 2020 году, направлена на повышение надежности электроснабжения и улучшение качества обслуживания потребителей, а также на снижение потерь электроэнергии. За это время в регионе уже смонтировано более 46 тысяч умных счетчиков.
Новые приборы учета обладают рядом преимуществ: автоматическая передача показаний, контроль за исправностью сети, оповещение о технологических нарушениях и несанкционированных вмешательствах. Потребители могут отслеживать работу счетчика, график и режим энергопотребления с помощью индивидуального пульта. Благодаря умным счетчикам улучшается платежная дисциплина, снижается количество незаконных подключений к электросетям и повышается точность учета потребляемой электроэнергии.
Всего до конца года энергетики установят более 12500 приборов учета более чем 100 населенных пунктах Удмуртии. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» просят обеспечивать энергетикам беспрепятственный доступ к месту установки интеллектуальных приборов учета.
Все новости за сегодня (5)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|