Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 15 «атомградов» получат на благоустройство 1,5 млрд рублей

Новости


13:55, 22 Августа 25
Атомная Россия
15 «атомградов» получат на благоустройство 1,5 млрд рублей

15 «атомградов» получат на благоустройство 1,5 млрд рублей Победителями всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды стали 15 «атомных» городов. Из федерального бюджета территории присутствия госкорпорации «Росатом» дополнительно получат на благоустройство 1,5 млрд рублей.

20-21 августа в Казани состоялся всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений», в рамках которого прошла церемония награждения победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В церемонии награждения приняли участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, представители департамента по взаимодействию с регионами «Росатома», главы городов и руководство региональных администраций.
 
В этом году в конкурсе участвовали 18 городов расположения предприятий госкорпорации «Росатом». По итогам конкурса победителями были признаны 15 «атомградов»: Певек, Билибино, Усолье-Сибирское, Курчатов, Северск, Десногорск, Заречный (Пензенская область), Нововоронеж, Сосновый Бор, Снежинск, Трехгорный, Ковров, Заречный (Свердловская область), Советск и Неман. Проекты благоустройства создавались при активном участии горожан, которые делились своими идеями и предложениями на встречах, стратегических сессиях и при проведении онлайн-опросов.
 
«Победа в конкурсе – это результат слаженной командной работы “Росатома”, его предприятий, жителей и руководства атомных городов, а также поддержки на уровне региона. Для нас крайне важно, чтобы в городах присутствия было комфортно и удобно жить. Мы высоко ценим взаимодействие с Минстроем России, ведь именно благодаря таким проектам и конкурсам наши города становятся современнее и привлекательнее для жизни», – подчеркнула директор департамента по взаимодействию с регионами «Росатома» Марина Кирдакова.
 
Источник фото: пресс-центр X Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений»


Все новости за сегодня (11)
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные сферы сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика