Главная / Новости /  / Инженера американской АЭС обвиняют в помощи Ирану

Новости


11:55, 24 Апреля 07
Инженера американской АЭС обвиняют в помощи Ирану

В США новый скандал вокруг ближневосточного конфликта. 49-летний гражданин США - бывшего инженер крупнейшей американской АЭС подозревают в передаче программного обеспечения Ирану

Сразу после прилета из Ирана его арестовали агенты ФБР. Инцидент произошел  9 апреля в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Алави обвиняют в нарушении торгового эмбарго на экспорт любых товаров в Иран. И хотя ФБР признает, что у них нет доказательств использования данной программы в интересах властей Ирана или террористов, Мохаммаду  грозит 21 месяц тюремного заключения. Алави отрицает выдвинутые против него обвинения. Для справки: Алави родился в Тегеране, 16 лет проработал на АЭС Пало Верде под Фениксом, с которой он уволился в августе прошлого года. ФБР утверждает, что в будучи Иране Алави скачал из сети программу, используемую при управлении АЭС Пало Верде. На данный момент программа управления заменена на другуюй.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика