Энергаз 2026
Главная / Новости /  / Ученый мир замер в ожидании - черные дыры могут возникнуть уже через час!!!

Новости


10:30, 8 Июля 08
Ученый мир замер в ожидании - черные дыры могут возникнуть уже через час!!!

Сегодня может произойти крупная катастрофа, во всяком случае никто не знает, чем закончится этот эксперимент на границе Франции и Швейцарии. Собственно он и был задумал лишь для того, чтобы узнать: а что произойдет, и чем это все закончится?

Научный мир замер в ожидании – через пару часов на границе Швейцарии и Франции запустят самый крупный из когда-либо существовавших ускоритель элементарных частиц. Так называемый Большой Андронный Коллайдер.

По существу он является детищем всех ведущих физиков планеты, в том числе учёных из России. Его построили за семь лет в Европейском центре ядерных исследований. Коллайдер размещён в гигантском тоннеле на глубине ста метров.

Два пучка частиц будут двигаться в противоположном направлении на огромной скорости. Однако в ряде мест их маршруты пересекутся, что позволит протонам сталкиваться. Направлять частицы будут несколько тысяч сверхпроводящих магнитов. Последствия столкновения протонов и станет главным предметом изучения. Вокруг Андронного Коллайдера уже ходит масса легенд.

Например, есть мнение, что в ускорителе могут возникнуть черные дыры, способные уничтожить сам Коллайдер. Ученые же говорят, что подобное в принципе возможно, однако время существования таких черных дыр будет крайне коротким.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика