Энергаз 2026
Главная / Новости /  / К концу года нефть подорожает до 95$

Новости


15:14, 17 Июля 07
К концу года нефть подорожает до 95$

Ходят слухи, что нефть в конце этого года будет стоить на уровне 95$ за баррель. Такой прогноз дает американский инвестиционный банк «Goldman Sachs».

По мнению экспертов банка, значительное повышение стоимости произойдет в том случае, если ОПЕК не станет увеличивать добычу нефти. В июле на американских нефтяных биржах цены практически достигли 74 долл./барр. Это обусловлено, низким уровнем поставок, вопреки высокому спросу. В докладе «Goldman Sachs» отмечается, что эти фундаментальные показатели могут лишь ухудшиться.
ОПЕК решила сократить добычу с ноября 2006г. в общей сложности на 1,7 млн. барр. в сутки. На сегодняшний день добыча сокращена на 850 тыс. барр. в сутки по сравнению с сокращением на 1,1 млн. барр. в сутки в начале года. Мировой спрос на нефть вырос на 1 млн. барр. в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика