Энергаз 2026
Главная / Новости /  / Британцы опять паникуют, или есть повод задуматься?

Новости


09:46, 25 Апреля 08
Британцы опять паникуют, или есть повод задуматься?

Согласно исследованию канадского банка Canadian Imperial Bank of Commerce, к 2010 году цена нефти достигнет $150 за баррель. А уже к 2012 она повысится до $225 за баррель.

Аналитик CIBC Джефф Рубин в своем отчете указывает на ускорение темпов истощения самых крупных мировых месторождений нефти. В дальнейшем это приведет к весьма низкому повышению уровня добычи: к 2012 году он едва ли вы растет на 1 млн. баррелей в день.

«Еще непонятно, достигло ли мировое производство нефти своего пика, однако становится все более очевидным, что уровень запасов нефти говорит о наступлении периода беспрецедентного дефицита, - отмечает Джефф Рубин. – Несмотря на то, что последнее время цены на нефть подскочили, они продолжат устойчивый рост в течение последующих пяти лет и увеличатся почти вдвое по сравнению с нынешними».

Между тем CIBC указывает, что глобальное потребление энергоносителей будет расти. Ожидающееся падение спроса в Соединенных Штатах из-за высоких цен и ослабления экономики будет с лихвой компенсировано потреблением в развивающихся странах, говорится в отчете банка.

В качестве примера Рубин приводит запуск в продажу дешевого автомобиля индийской компании Tata, который позволит обзавестись транспортным средством миллионам семей в Индии. Кроме того, он указывает на то, что в последние годы продажи автомобилей увеличились на 60% в России, на 30% - в Бразилии и на 20% - в Китае. А на производство топлива для транспорта приходится до половины всей нефти в мире. Об этом передает агентство AFP.




Все новости за сегодня (10)
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика