Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Кольская АЭС устранила неполадки на первом энергоблоке


13.01.13 16:07
Кольская АЭС устранила неполадки на первом энергоблоке 12 января в 21.29 энергоблок №1 Кольской включен в сеть. По состоянию на 13 января 2012 года на 10.00 на Кольской АЭС в работе все 4 энергоблока, нагрузка станции составляет 1520 МВт в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

Напомним, что 12 января в в 03.43 энергоблок №1 Кольской АЭС был остановлен действием автоматики из-за срабатывания электрической защиты трансформатора. Останов произведен в соответствии с проектным алгоритмом.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика