Новости - Отрасли ТЭК
«ЦКБМ» планирует поставлять оборудование газовых систем для Тяньваньской АЭС
26.12.12 16:07
Представители ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш») провели встречу с представителями фирм Китайской народной республики с целью определения перспектив возможного сотрудничества в области производства оборудования газовых систем.
С китайской стороны в обсуждении участвовали: эксплуатирующая Тяньваньскую АЭС компания «Jiangsu Nuclear Power Corporation «JNPC», компания генеральный подрядчик «China Nuclear Power Enginnering (CNPE)» и «China Tong Guan Company (CTGC)».
Представители китайской стороны выразили заинтересованность в заключении с ОАО «ЦКБМ» прямых договоров на поставку оборудования газовых систем обработки газовых сдувок для 3-го и 4-го энергоблока Тяньваньской АЭС. По окончанию встречи был подписан протокол о намерениях, предусматривающий заключение договора в первом квартале 2013 года.
«Подписанный сторонами протокол о намерениях на поставку оборудования газовых систем для Тяньваньской АЭС, подтверждает доверие международных компаний к поставляемой продукции ОАО «ЦКБМ», - отметил директор по дистанционно-управляемому и транспортно-технологическому оборудованию Сергей Грицай.
|
|