Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Роснефть» согласовала основные условия долгосрочных контрактов с компаниями «Гленкор» и «Витол»


24.12.12 15:54
ОАО «НК «Роснефть» и две крупнейшие мировые трейдинговые компании «Гленкор» и «Витол» согласовали основные условия долгосрочных контрактов на поставку нефти, которые планируется заключить сроком на 5 лет с предоплатой на общий объем нефти к поставке до 67 млн тонн.

Поставки планируется начать в 2013 году.

По согласованию сторон предусмотрена возможность замещения объёмов нефти соответствующими объёмами нефтепродуктов на различных направлениях поставки.

«Согласование условий контракта создаст прочную основу для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества «Роснефти» с крупнейшими мировыми нефтяными трейдерами. Замечу, что ценовая формула соответствует цене, получаемой Компанией на среднесрочных тендерах», - заявил президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Президент «Гленкор» Айван Глазенберг отметил: «Мы рады согласованию основных условий контракта с «Роснефтью». Это не только демонстрирует нашу убежденность в важности российского нефтяного рынка, но и укрепляет наши отношения с одной из ведущих нефтегазовых компаний мира».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика