Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В 2013 году на севере Московской области начнется реконструкция подстанции «Фарфоровая»


20.12.12 15:52
В филиале ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети (СЭС) разработана программа реконструкции подстанции «Фарфоровая», находящейся в зоне ответственности Талдомского района электрических сетей.

Реконструкция подстанции начнется в 2013 году с заключения договора с фарфоровым заводом «Мануфактура Гарднеръ» (бывший Вербилковский фарфоровый завод) на оперативно-техническое  обслуживание двух линий (фидеров), отходящих от подстанции «Тяговая»  до  «Фарфоровой». После их ремонта силами технических специалистов Северных электрических сетей ток нагрузки можно будет увеличить до 300 ампер, а также запитать через распределительные сети 6кВ часть нагрузки от подстанции «Экран».

Договоренности энергетиков и бизнеса также позволят техническим специалистам СЭС привести в порядок электросети завода, что, в свою очередь, обеспечит, в случае необходимости, быстрое перераспределение нагрузки по распределительным сетям Талдомского района, повысит надежность электроснабжения населения.  В рамках реализации второго этапа реконструкции будет выполнено строительство двухцепной воздушной линии 10кВ от  подстанции «Экран» до «Фарфоровой» протяжённостью 14 км, распределительного пункта и установку двух силовых трансформаторов по 6,3 МВА с номинальным напряжением 10/6кВ.

Реконструкция подстанции «Фарфоровая» выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК», предусматривающей как строительство новых объектов, так и реконструкцию действующих.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика