Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ярославская ТЭЦ-2 перешла на резервное топливо


19.12.12 06:56
Ярославская ТЭЦ-2, структурное подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области, приступила к использованию угля в качестве резервного топлива. Основным видом топлива для выработки электро- и теплоэнергии на станции остается природный газ.

Сжигание резервного топлива связано с установившейся низкой температурой наружного воздуха. В связи с этим увеличилось потребление газа со стороны бытовых потребителей. На предприятиях Компании в работу введено дополнительное оборудование - 2 энергетических и 3 водогрейных котла для того, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение ярославцев.

Все энергоисточники ТГК-2 в Ярославле - три теплоэлектроцентрали, Ляпинская и Тенинская котельные - работают в штатном режиме. Все службы Компании, в том числе аварийные бригады предприятия Ярославских тепловых сетей, приведены в состояние повышенной готовности. Теплоэнергетики в любой момент могут приступить к оперативным действиям для устранения возможных технологических нарушений и последствий иных нештатных ситуаций.

Напомним также, что в рамках подготовки к отопительному сезону на предприятиях Ярославского управления ТГК-2, были созданы запасы резервного топлива в соответствии с нормативами, установленными Министерством энергетики РФ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика