Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Суд Читы оштрафовал ТГК-14 за отключение теплоснабжения в армейском штабе


12.12.12 06:12
Центральный районный суд города Читы 11 декабря рассмотрел дело в отношении ОАО «ТГК-14» и признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.11 КоАП РФ — нарушение правил организации теплоснабжения в РФ.

Юридическому лицу назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Как пояснил заместитель прокурора Центрального района города Читы Виталий Горюнов, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении было вынесено им на основании результатов проверки по обращению командующего 29 общевойсковой армией Восточного военного округа относительно незаконного отключения ОАО «ТГК-14» от отопления штаба данного общевойскового объединения 23 ноября 2012 года.

Прокуратура установила, что работники ОАО «ТГК-14» без предварительного частичного ограничения теплоснабжения потребителя в нарушение установленного порядка осуществили 23 ноября 2012 года посредством вырезания части труб теплового отвода полное прекращение теплоснабжения четырех зданий штаба 29 общевойсковой армии. Таким образом, филиал «Читинский теплоэнергосбыт» ОАО «ТГК-14»  нарушил порядок ограничения режима потребления тепловой энергии социально значимых категорий потребителей.  Выводы прокуратуры нашли подтверждение в суде.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано ОАО «ТГК-14». В компании считают, что, отключив штаб 29-й армии от теплоснабжения, «ТГК-14» действовала в строгом соответствии с федеральным законодательством.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика