Новости - Отрасли ТЭК

Протяженность болгарского участка «Южного потока» составит 538 километров


15.11.12 15:27
Протяженность болгарского участка «Южного потока» составит 538 километров Сегодня «Газпром» и Болгария подписали окончательное инвестиционное решение по «Южному потоку».

Сегодня в присутствии премьер-министра Болгарии Бойко Борисова Алексей Миллер и исполнительный директор «Болгарского энергетического холдинга» ЕАД Михаил Андонов подписали протокол об окончательном инвестиционном решении по сооружению газопровода «Южный поток» на территории Республики Болгария.

На встречах с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и министром экономики, энергетики и туризма Болгарии Деляном Добревым были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества в газовой сфере.

На переговорах с исполнительным директором ЕАД «Булгаргаз» Димитром Гоговым стороны обсудили заключение нового долгосрочного контракта на поставку российского газа в Болгарию. Условиями данного контракта поставки газа предусматриваются уже с использованием мощностей газопровода «Южный поток».

«Реализация проекта „Южный поток“ на территории Болгарии позволяет укрепить наши двусторонние отношения и поддержать энергетическую стабильность всей Европы. Участок газопровода, протяженность которого составит 538 километров, обеспечит потребителей в Болгарии стабильными и бесперебойными поставками природного газа на долгосрочную перспективу», — сказал Алексей Миллер.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика