Новости - Отрасли ТЭК

«Турбоатом» отгружает оборудование для Днепровской ГЭС-2


01.10.12 07:50
Харьковский завод «Турбоатом» начал отгрузку оборудования для модернизации Днепровской ГЭС-2, станционный №11. В сентябре заказчику были отгружены сервомоторы, детали направляющего аппарата (НА), трубопроводы и сектора коллекторов.

В гидротурбинном цехе № 83 завершается изготовление деталей НА и рабочего колеса (РК). На сегодняшний день корпус РК окончательно проточен, проходит разметку на разметочной плите под сверловку и расточку.

На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществляет модернизацию с заменой турбины пропеллерного типа на поворотно-лопастную гидротурбину ПЛ40-В-700 мощностью 120 МВт с диаметром рабочего колеса 7м.

На станцию завод поставит камеры рабочих колёс, рабочие колёса, направляющие аппараты и механизмы турбины.

Это третий агрегат ГЭС, который модернизирует «Турбоатом». Контракт на его реконструкцию был подписан в марте 2011 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика