Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Востока ремонтируют трансформаторное оборудование


19.09.12 13:44
В ходе подготовки к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хабаровское предприятие магистральных электрических сетей Востока – выполнил капитальный ремонт трансформаторов на двух подстанциях 220 кВ: Биробиджан и Литовко.

Работы ведутся в рамках ремонтной программы текущего года, согласно которой на подстанциях МЭС Востока будет отремонтировано 9 единиц трансформаторного оборудования.

Трансформатор предназначен для преобразования уровня напряжения в сети и является важнейшим оборудованием подстанции. Его поломка может стать причиной прерывания электроснабжения потребителей.

Ремонт трансформатора мощностью 20 МВА на подстанции Литовко в Хабаровском крае продолжался в течение месяца - сотрудники предприятия осуществили замену высоковольтных вводов на оборудовании.

Необходимость ремонта на ПС Биробиджан в Еврейской автономной области возникла в ходе диагностического обследования, проводимого в рамках подготовки к отопительному сезону. Сотрудники филиала в течение трех недель отремонтировали навесное оборудование трансформатора мощностью 25 МВА, заменили двигатели обдува, резиновые уплотнения, абсорбенты в фильтрах, а также проверили изоляцию стяжных шпилек и замер или параметры магнитопровода.

Подстанция 220 кВ Биробиджан трансформаторной мощностью 236 МВА введена в эксплуатацию в 1965 году. От ее работы зависит надежность электроснабжения г. Биробиджан с населением свыше 75 тысяч человек. В числе крупных потребителей подстанции – ОАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», Биробиджанская обувная фабрика «Росток», таможня и контрольно-пропускной пункт в п. Ленинское.

Подстанция 220 кВ Литовко трансформаторной мощностью 40 МВА обеспечивает электроснабжение потребителей Амурского района Хабаровского края и объекты ОАО «РЖД».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика