Новости - Отрасли ТЭК

За неделю энергетики устранили 52 повреждения теплосетей в Саратове


17.09.12 15:41
За неделю энергетики устранили 52 повреждения теплосетей в Саратове Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» устраняет повреждения тепловых сетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний (опрессовок). За прошедшую неделю в г.Саратове устранено 52 порыва и осуществлена перекладка более 100 м теплосетей.

В апреле-сентябре 2012 года по итогам опрессовок в областном центре выявлено 1143 повреждения магистральных, внутриквартальных тепловых сетей и сетей от котельных, 850 из которых уже устранены. Произведена замена в общей сложности 13,9 км теплотрасс: 3,6 км -  магистральных, 5,2 км – внутриквартальных и 5,1 км сетей от котельных.

В г. Энгельсе в ходе проведения гидравлических испытаний выявлено 40 повреждений тепломагистралей Энгельсской ТЭЦ-3. Все повреждения уже устранены и тепломагистрали готовы к работе в отопительный период.

В г. Балаково, где Волжская ТГК эксплуатирует магистральные и внутриквартальные сети, в ходе опрессовок выявлено 293  повреждения.  На сегодняшний день устранено уже 247, в том числе 19 – за последнюю неделю. За время ремонтной кампании в Балаково произведена замена более 7 км тепловых сетей: свыше 1 км - магистральных и 6 км - внутриквартальных.

В целом по Саратовскому филиалу ОАО «Волжская ТГК» в результате проверки трубопроводов в текущем году выявлено 1476 повреждений. Это на 251 повреждение больше, чем за аналогичный период прошлого года (на 17%), что свидетельствует о высокой степени износа коммуникаций. Большая часть повреждений традиционно приходится на внутриквартальные муниципальные сети в Саратове и Балакове, которые были переданы в обслуживание Волжской ТГК в крайне изношенном состоянии.

Ремонтные работы на тепловых сетях г.Саратова и г.Балаково энергетики ведут ежедневно, включая выходные дни. Графики ремонтных работ согласованы с администрациями городов. Однако темпам работ может помешать дебиторская задолженность УК, ТСЖ и ЖСК. В настоящее время только по г. Саратову она превышает 2,3 млрд рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика