Новости - Отрасли ТЭК

Электропотребление в Екатеринбурге выросло на 2,7% с начала года


28.08.12 07:32
Электропотребление в Екатеринбурге выросло на 2,7% с начала года За 7 месяцев 2012 года по электрическим сетям ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» передано 3,189 млрд кВт/ч электроэнергии. За аналогичный период 2011 года эта величина составила 3,105 млрд кВт/ч.

Увеличение передачи электроэнергии по сетям ОАО «ЕЭСК» начали фиксировать уже с начала года. По итогам 7 месяцев объем переданной электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 2,7%.

«Увеличение полезного отпуска электроэнергии связано с динамичным развитием экономики региона: строительством многоквартирных жилых домов, деловых и торговых центров. Активное развитие инфраструктуры города означает активный расход электроэнергии потребителями», — пояснил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

Доля потребления электрической энергии, которая приходится на промышленные предприятия города, составляет 28%, 34% приходится на нужды населения и 38% переданной электроэнергии расходуется непромышленными потребителями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика