Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Сахаэнерго» получило право на проектную деятельность


18.07.12 13:00
ОАО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ОАО АК «Якутскэнерго», обрело статус члена саморегулируемой организации (СРО) и получило «Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

В соответствии с данным документом акционерное общество имеет право заключать договоры по осуществлению организации подготовки проектной документации, стоимость которых по одному договору не превышает 50 миллионов рублей. В приложении к свидетельству указано двадцать четыре вида работ, касающиеся проектирования генерального плана земельного участка, систем электро-, тепло-, водо-, газоснабжения, диспетчеризации и автоматизации, строительства производственных, общественных, жилых зданий и другие.

«Получение права на осуществление проектных работ для нашего предприятия – это важное событие, к которому я стремился последние пятнадцать лет. Большинство проектов, касающихся нашей деятельности, мы в силе выполнить самостоятельно», – отметил генеральный директор ОАО «Сахаэнерго» Николай Парников.

Комплексное проектирование генерирующих и сетевых объектов электроэнергетики позволит предприятию избежать заключения дорогостоящих договоров с проектными организациями, участвовать в конкурсах, тендерах на получение государственного заказа. Не менее важным является то, что наличие проектно-сметных документаций, ставшее обязательным условием при решении вопросов на начальных этапах работы, связанных с организацией финансирования, будет способствовать реализации новых проектов в рамках инвестиционной программы и программы оптимизации локальной энергетики (ПОЛЭ).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика