Новости - Отрасли ТЭК

«Оренбургнефть» получила право на разработку Лобановского нефтяного месторождения


18.07.12 12:43
В Управлении по недропользованию по Оренбургской области состоялся аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья Лобановского участка недр.

Участок включает Лобановское нефтяное месторождение, расположенное на территории Курманаевского и Первомайского районов Оренбургской области.

Как сообщили в Федеральном агентстве по недропользованию – Роснедра, победителем аукциона признано ОАО «Оренбургнефть» (дочернее предприятие ТНК-ВР).

Общая площадь участка недр составляет 114,5 кв.км. Извлекаемые запасы нефти в пределах Лобановского участка числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых Российской Федерации по состоянию на 01.01.2011 г., составляют по категориям: С1 – 0,030 млн. т; С2 – 0, 052 млн. т.

Прогнозные ресурсы в пределах участка на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья Российской Федерации по состоянию на 01.01.2002 г. составляют по категории Д1: нефти – 2,4 млн т.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика