![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Кубаньэнерго» устанавливает антимагнитные пломбы на приборах учета электроэнергии10.07.12 09:10
Одним из действенных методов борьбы с энерговоровством стала установка на фасадах зданий потребителей частного сектора выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ) и установка антимагнитных пломб.
С начала июня 2012 года в ауле Коноковском Успенского района специалисты установили порядка 140 выносных пунктов учета электроэнергии. В результате установки ВПУ сверхнормативные потери по данному населенному пункту снизились на 35%, а прием электроэнергии по быту увеличился на 26%. В ближайшем будущем энергетики планируют установить еще 1000 ВПУ.
Выносные пункты учета электроэнергии предназначены для исключения несанкционированного доступа к приборам учета у потребителей, снижения возможности хищения электрической энергии. ВПУ призваны не только помочь энергетикам в борьбе с несанкционированным пользованием электроэнергией, но и наладить взаимовыгодные, корректные отношения с потребителями электрической энергии.
В настоящее время большинство индивидуальных приборов учета электроэнергии в домах потребителей не защищены от воздействия магнитного поля, что ведет к хищению ресурсов недобросовестными потребителями. Поэтому на приборах учета электроэнергии потребителей, входящих в группу риска, армавирские энергетики установили 170 антимагнитных пломб. Проведенный анализ эффективности использования подобных пломб показал увеличение потребляемой электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью воздействия неодимовых магнитов.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|