![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Сибирская генерирующая компания» формирует топливные запасы09.07.12 07:28
Все электростанции группы «Сибирская генерирующая компания», расположенные в Кузбассе, Алтайском крае, Красноярском крае и Республике Хакасия, выполнили задание по нормативам запаса топлива.
В ОАО «Кузбассэнерго» плановое задание по суммарным запасам каменного угля на 1 июля 2012 г. составляет 625 тыс. тонн.
В настоящее время запасы каменного угля на складах электростанций ОАО «Кузбассэнерго» превышают плановое задание, установленное приказом Министерства энергетики РФ. В том числе на электростанции, расположенные на территории Кемеровской области, за июнь завезено в общей сложности 647 тыс. тонн каменного угля, на электростанции Барнаульского филиала – 135 тыс. тонн твёрдого топлива.
В ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» формирование топливных запасов также идет опережающими темпами. Согласно оперативным данным, фактические запасы топлива на всех электростанциях превышают текущее плановое задание Минэнерго РФ, которое суммарно составляет 578,3 тыс. тонн.
Накопление складских запасов идет ритмично и по графику. Максимальные запасы, необходимые для прохождения осенне-зимнего периода, будут сформированы к 1 октября 2012 г. К этому периоду необходимо заложить на склады ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» не менее 1 002,0 тыс. тонн угля, и на склады ОАО «Кузбассэнерго» не менее 729,64 тыс. тонн угля.
Поставки топлива в адрес электростанций ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» выполняются угледобывающими предприятиями в соответствии с договорными обязательствами. По мнению руководства СГК, с учётом сформированных запасов топлива энергокомпании пройдут предстоящий отопительный сезон уверенно, обеспечив надежность энергоснабжения потребителей.
Читайте также:
06.07.12 Пятый лишний
06.07.12 А прав ли был Марио?
05.07.12 Инвесторы не ведают, что творят
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|