![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Красноярская ТЭЦ-3 проводит ремонтные работы с отключением горячего водоснабжения18.06.12 12:59
С 00-00 часов 18 июня до 24-00 часов 28 июня 2012 г., в соответствии с графиком, утвержденным департаментом городского хозяйства администрации Красноярска, Красноярская ТЭЦ-3 проводит плановые ремонтные работы с отключением горячего водоснабжения.
В период с 18 по 28 июня на Красноярской ТЭЦ-3 планируется провести ремонт и замену запорной арматуры на трубопроводах сетевой и подпиточной воды, деаэрационных установок, а также выполнить поверку расходомерных устройств. Перечисленные работы, по технологии можно выполнить только с остановом водогрейных котлов и отключением теплосети.
Останов теплоисточников с отключением потребителей - это необходимая мера, которая применяется, чтобы выполнить полноценную подготовку оборудования к надежной работе в следующий отопительный сезон. Отметим, что основной объем ремонтно-профилактических мероприятий на тепловых электростанциях и тепловых сетях города проводится без ограничения подачи горячей воды потребителям.
К началу ремонтных работ подготовлено необходимое количество материалов, оборудования и запасных частей, сообщает пресс-служба ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».
.
Чтобы оптимизировать сроки отключения горячего водоснабжения, работы на Красноярской ТЭЦ-3 будут проводиться одновременно с работами на трубопроводах тепловых сетей. Филиал «Красноярская теплосеть» проведет плановые ремонтные работы на участке трубопровода от ТЭЦ-3 до магистральной сети. Специалистам предстоит устранить дефекты, которые были выявлены на теплосетях в Советском районе во время проведения гидравлических испытаний в мае 2012 г.
В ночь с 28 на 29 июня начнутся мероприятия по возобновлению горячего водоснабжения и подключению потребителей.
Читайте также:
18.06.12 Солнечная генерация в России
18.06.12 Греция: снова Лебедь, Рак и Щука?
18.06.12 Порт Козьмино подключили к ВСТО-2
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|