Новости - Отрасли ТЭК

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4


18.04.12 16:16
17 апреля 2012 года энергоблок №4 Калининской АЭС (г. Удомля Тверской области) включен в сеть. Он был остановлен 25 февраля для проведения плановой ревизии оборудования, а также демонтажа ряда вспомогательного технологического оборудования и систем.

Напомним, что в октябре 2011 года на энергоблоке №4 начался этап физического пуска, а энергетический пуск состоялся в ноябре прошлого года. В настоящее время продолжаются работы по программе ввода энергоблока в эксплуатацию.

Сейчас на Калининской АЭС в работе находятся четыре энергоблока. Их суммарная нагрузка составляет 3586 МВт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика