![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Ногайском районе Дагестана потери электроэнергии снизились в 2,5 раза13.04.12 10:05
В результате завершения установки новых приборов учета электроэнергии потребителям Ногайского района Дагестана потери электроэнергии снизились до нормативных величин. Уровень автоматизации учета в Ногайских РЭС к настоящему моменту составляет более 90%.
В Ногайских районных электрических сетях (РЭС) ОАО «Дагэнергосеть» завершаются работы по реализации комплексной программы снижения потерь в сетях ОАО «МРСК Северного Кавказа». Район был определен пилотным, и сегодня подрядными организациями в целом завершены пусконаладочные работы по автоматизации учета электроэнергии. В частном секторе Ногайского района подключены к сетям и постоянно проживают 5063 абонента. У всех потребителей проведена замена приборов учета на интеллектуальные. У абонентов, потребляющих электроэнергию на напряжении 0,4 кВ из 172 точек коммерческого учета заменены 29. Замена остальных у отдаленных потребителей будет завершена по получении трехфазных приборов учета с GSM-модемом.
Анализ объемов полезного отпуска и потерь электроэнергии в Ногайских РЭС ОАО «Дагэнергосеть» показал, что в первом квартале т.г. они составили 16,5%, в марте – 7,6%, то есть полностью вошли в нормативные значения, тогда как в первом квартале 2011 года уровень потерь составлял 43,7%, а в марте прошлого года – 37,4%. В ближайшее время будут в основном завершены работы по обеспечению современного интеллектуального учета электроэнергии с дистанционным съемом показаний в Южно-Сухокумском и Буйнакском районах. Комплексная программа снижения потерь электроэнергии в сетях ОАО «МРСК Северного Кавказа» реализуется в Республиках Дагестан, Ингушетия и Чеченской Республике за счет средств федерального бюджета, приборы учета потребителям устанавливаются бесплатно. По плану программа будет полностью реализована до конца 2012 года.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|