Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» подключит более 230 узлов связи


10.04.12 10:54
ОАО «Ленэнерго» присоединит к электрическим сетям 236 узлов связи в пяти районах Санкт-Петербурга. Узлы связи – специальные приборы, размещенные в оптоволоконной сети дома, выполняют функции соединения абонентов.

В 2011 году энергетики подключили 400 таких устройств. Общая выделенная мощность – 132 кВА. Источники питания – подстанции ОАО «Ленэнерго».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали более 800 технических заданий для технологического присоединения узлов связи к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго». На каждый выделили порядка 0,05 кВА мощности. Это всего лишь около 20 «пальчиковых» батареек и меньше, чем лампочка в 60 Вт.

Устройство используется для настройки интернета и предназначено для соединения нескольких узлов компьютерной сети. Узел повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты от необходимости обрабатывать данные, которые им не предназначались. Сеть строится по наиболее прогрессивной технологии – «оптика до дома», которая предоставляет сразу несколько услуг по одному кабелю: телевидение, доступ в интернет и телефонная связь.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика