Новости - Отрасли ТЭК

«ТЭК Санкт-Петербурга» устраняет аварию теплотрассы на Парашютной улице


29.02.12 09:42
Сегодня, 29 февраля, в 01:33 прорвало теплотрассу на Парашютной улице. Для безопасности автомобилистов движение транспорта на участке от улицы Маршала Новикова до Шуваловского проспекта приостановлено.

В настоящий момент на месте работает спецтехника, очищающая дорогу от продуктов произошедшего на газоне размыва.

Бригады ГУП «ТЭК СПб», пирбыли на место аварии через 10 минут, обеспечили необходимые меры безопасности и приступили к работам.

В 03:30 прорыв локализовали. Было установлено, что дал сбой участок тепломагистрали диаметром 1000 мм. В связи с крупным размером трубы произошло значительное вытекание теплоносителя на проезжую часть, вымыло песок и щебенку.

Теплоснабжение зданий переведено на режим «подпора», предполагающий отсутствие обновления теплоносителя и постепенное снижение температуры батарей.
На период ремонта горячее водоснабжение запитанных от теплотрассы 11 жилых домов сохранено в полном объеме.

Согласно технологическим нормативам, на устранение дефекта трубы диаметром 1000 мм отводится от 24 часов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика