Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Сибнефтепровод» ведет реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода Усть-Балык – Нижневартовск


13.02.12 10:30
ЛПДС «Западный Сургут» появилась на карте Югры в 1979 году. С тех пор здесь многое сделано для того, чтобы обеспечивать стабильный режим перекачки по пяти магистральным нефтепроводам, в том числе по таким крупным как Холмогоры – Клин, Сургут – Горький – Полоцк.

В прошлом году проведен капитальный ремонт установки водоподготовки. Были заменены трубопроводы, запорная арматура, насосное оборудование, кабельно-проводниковая продукция, утеплены стены, установлены новые двери, окна, светильники. В том же году проведен ремонт резервуаров пожаротушения РВС-200 м3.

В 2012 году также определен свой круг задач. В том числе, уже ведется реконструкция подводного перехода магистрального нефтепровода Усть-Балык – Нижневартовск (резервная нитка) методом наклонно-направленного бурения. В настоящее время уже протянут дюкер, ведутся работы на береговых участках.

По резервуарному парку в этом году планируется капитальный ремонт РВС-20000 №6. Резервуар уже выведен из эксплуатации, определена подрядная организация, приступили к завозу необходимого оборудования и материалов.

По словам начальника ЛПДС «Западный Сургут» Олега Бузмакова, в ходе ремонта будет полностью заменены днище и первый пояс РВС, установят новые трубопроводы пожаротушения и водоорошения. Завершение работ по графику – июль 2012 года. Капитальному ремонту подвергнется подземная емкость ЕП-40, предназначенная для сброса утечек с магистральных и подпорных агрегатов. Также в планах ремонт 11 молниеприемников.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика