Новости - Отрасли ТЭК

В Крыму зафиксировано рекордное потребление газа


02.02.12 09:21
По оперативной информации, 31 января суточное потребление газа на полуострове составило 12,4 миллиона кубометров, что является максимальным показателем за последние десять лет.

До этого рекордное суточное потребление природного газа в 11,7 миллионов кубометров было зафиксировано в 2006 году при температуре -26 градусов

Сейчас, во время пика наступивших холодов и необычно резкого роста потребления природного газа, Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» максимально использует свои мощности для стабильного и надежного снабжения потребителей полуострова голубым топливом.

Напомним, что в осенне-зимний сезон, когда потребление природного газа в Крыму возрастает в 2-5 раз, голубое топливо подается потребителям из трех источников: ДК «Укртрансгаз», Глебовское подземное хранилище и месторождения «Черноморнефтегаза» в Черном, Азовском морях и в сухопутной части Крыма.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика