Новости - Отрасли ТЭК

Прокуратура Твери через суд требует возобновить подачу газа на ТЭЦ-4


27.01.12 10:03
Прокуратура Московского района г. Твери направила в Центральный районный суд города исковое заявление к ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» о признании незаконными действий по введению ограничения поставки газа на ТЭЦ-4 и о возложении обязанности по возобновлению подачи газа.

Прокуратура провела проверку по обращению ОАО «Тверские коммунальные системы» по вопросу угрозы отключения от коммунальной услуги горячего водоснабжения жилого фонда Московского района г. Твери.

В ходе проверки установлено, что с 26 декабря 2011 г. ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» ввело ограничение среднесуточной нормы поставки газа для ТЭЦ-4.

Согласно представленной информации ОАО «ТКС» при введении ограничения поставки газа возникла необходимость перевода теплоисточников, в том числе ТЭЦ-4, на максимально возможное сжигание резервного топлива - фрезерный торф. При отсутствии дополнительной поставки резервного топлива существующие запаса торфа будут исчерпаны через 22 дня.

При дальнейшем введенном ограничении поставки газа на ТЭЦ-4 существует угроза отключения горячего водоснабжения и отопления в жилых домах и социальных объектах Московского района г. Твери.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика