Новости - Отрасли ТЭК

В Архангельской области стоят 35-градусные морозы


27.01.12 08:39
Сегодня на заседании оперативного штаба «Архэнерго» заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Николай Федотов объявил режим повышенной готовности в зоне ответственности энергокомпании.

Если погодные условия не изменятся, он будет действовать и в выходные дни.

По данным метеорологов, сегодня утром на территории региона температура воздуха составила от – 25 до – 35 градусов. В связи с этим энергетики на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения приняли решение о введении режима повышенной готовности.

«В связи с низкими температурами вчера были приостановлены все плановые ремонтные работы на объектах электроэнергетики. Учитывая метеопрогноз, в выходные морозы сохранятся, поэтому «Архэнерго» готовится к работе в условиях низких температур. Приводятся в готовность все мобильные подразделения, транспорт на случай выезда к месту технологических нарушений. Все это делается для того, чтобы энергетики смогли оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации», – прокомментировал решение оперативного штаба Николай Федотов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика