Новости - Отрасли ТЭК

«Тулачермет» завершило строительство новой кабельной эстакады для электроснабжения аглофабрики


24.01.12 07:55
ОАО «Тулачермет» построило взамен старой новую межцеховую кабельную эстакаду, протянувшуюся от ГРУ ТЭЦ до подстанции №13.

И сам мост, и кабели, более тридцати лет питавшие электроэнергией аглоцех, доменный и ОАО «Евраз Ванадий Тула», давно требовали замены.

Работы по строительству эстакады начались в конце 2007 года. К работе непосредственно по монтажу кабеля специалисты приступили в осенью 2008-го года. И вот спустя три с лишним года на третий ввод подстанции №13 (аглофабрика) подано напряжение.

Протяженность эстакады составила 800 м, уложено 11,2 км кабеля. Новая эстакада увеличит надежность электроснабжения оборудования аглофабрики и других потребителей, а также позволит избежать аварийных ситуаций.
В частности, электроснабжение аглоцеха теперь будут обеспечивать не четыре кабеля на каждом вводе, как раньше, а шесть. Благодаря этому у цеха появилась возможность работать даже на двух вводах (обычно задействованы три).

Ввод в эксплуатацию новой кабельной эстакады – это один из пунктов реализации программы по модернизации энергетического оборудования предприятия.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика