Новости - Отрасли ТЭК

На стройплощадке Ростовской АЭС наращивается объем монтажных работ


17.01.12 06:29
На стройплощадке Ростовской АЭС наращивается объем монтажных работ Состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС, на котором были определены ключевые события в предстоящем году.

«Предстоящий год насыщен событиями, но главным, безусловно, станет установка корпуса реактора на штатное место. По плану этот этап мы должны пройти в сентябре 2012 года», - особо отметил начальник стройки - директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин, перечисляя предстоящие этапы строительства, среди которых - натяжение гермооболочки реакторного отделения и подача напряжения на собственные нужды энергоблока №3.

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги ушедшего года и поставлены задачи на январь с перспективой наращивания объемов строительных и монтажных работ на весь 2012 год.
 
Директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук подчеркнул: «Этот год на энергоблоке №3 - определяющий. От сроков выполнения работ зависит окончательная дата выхода энергоблока на этап физпуска».
 
Что касается задач на ближайший месяц, то одна из главных - устройство защитной оболочки реакторного отделения блока №3 до отметки +55,600. Там в настоящее время силами СМУ-1 и «Трест РосСЭМ» ведется бетонирование второго яруса оболочки на отметке +46,500.
 
Постепенно общая доля строительно-монтажных работ (СМР) на энергоблоке №3 уступает место электро- и тепломонтажным. Численность работающих на строящихся объектах Ростовской АЭС к середине этого года должна вырасти до шести с половиной тысяч человек.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика