Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-2 проверила работу диспетчерской службы по Ярославлю


23.12.11 05:56
Работу оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей проверило руководство главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области.

Ежедневно в оперативно-диспетчерский центр ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области поступают звонки от потребителей по вопросам теплоснабжения.

«Наша задача в максимально сжатые сроки проверить поступивший звонок, – сообщил начальник оперативно-диспетчерской службы Владимир Горбунов, - если перебои с отоплением и горячим водоснабжением возникают по причине дефекта на тепловых сетях, то он оперативно устраняется выездной бригадой. На устранение выявленных дефектов уходит от 20 до 30 минут. Но зачастую бывает, что низкая температура в квартирах вызвана не дефектами на сетях, а проблемами внутридомового обслуживания систем теплоснабжения, а эти вопросы находятся в компетенции управляющих компаний».

В предпраздничные дни и новогодние каникулы оперативно-выездная бригада ТГК-2 будет работать по специальному графику.

«Был случай, - признается ветеран энергетической отрасли, слесарь оперативно-диспетчерской службы Ярославского управления ТГК-2 Иван Маслихин, - когда в новогодние праздники обнаружили дефект на магистрали. Мы должны были перекрыть подачу горячей воды, а значит оставить без тепла весь центр города. Нам удалось справиться с дефектом под давлением. Мы знали, что идем на риск, но не могли допустить сбоя в теплоснабжении».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика