Новости - Отрасли ТЭК

В Новосибирской области готовится к вводу экспериментальная котельная


14.12.11 05:02
Произведен пробный запуск первого котла котельной в селе Венгерово, работающей на биотопливе.

Как сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства Новосибирской области Юрий Марченко, испытания прошли успешно.
«Запуск оборудования позволил оценить возможность использования котла в рабочем режиме с заданными параметрами, предусмотренными проектной схемой теплоснабжения. В настоящий момент завершаются подготовительные работы по вводу котельной в эксплуатацию», - отметил он.

Напомним, что эта котельная  предназначена для теплоснабжения жилых зданий и объектов социальной сферы села Венгерово общей площадью около 13 тыс. кв. метров.

Ввод котельной в эксплуатацию должен обеспечить вовлечение в процесс получения тепловой энергии более дешевых и экологически чистых возобновляемых местных видов биотоплива (древесной щепы, отходов лесозаготовки и лесопиления), в объеме 5,5 тыс. тонн ежегодно и повысить энергоэффективность топливно-энергетической системы Венгеровского района.

По предварительным оценкам, в результате  запуска в работу этого объекта количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу снизится на 100 тонн в год, что приведет к улучшению экологической обстановки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика