![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Выполнение программы ресурсосбережения за третий квартал23.11.11 14:32
Экономический эффект от реализации мероприятий программы ресурсосбережения ОАО «Татнефть» в третьем квартале текущего года составил 620 млн. руб. Энергоресурсов сэкономлено в размере 26271 тонн условного топлива, что составляет 170% от годового плана.
Достигнутые компанией успехи в области ресурсосбережения свидетельствуют о том, что вовлеченные в программу предприятия активно включились в ее реализацию. Согласно утвержденной программе за рассматриваемый период выполнено 370 ресурсосберегающих мероприятий, из них 198 направлено на экономию электроэнергии.
Наиболее эффективными мероприятиями, ориентированными на экономию электроэнергии, в нефтегазодобывающих управлениях стали сокращение отбора попутной воды за счет избирательной остановки высокообводненных скважин (25,6%), сокращение непроизвольной закачки воды (12,1%), уменьшение отбора попутной воды за счет отключения из эксплуатации обводненных пластов, горизонтов (7,8%).
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|