Новости - Отрасли ТЭК

В «Хакасэнерго» стартовала акция «Сообщи о хищениях электроэнергии»


11.05.11 10:43
В «Хакасэнерго» стартовала акция «Сообщи о хищениях электроэнергии» В филиале МРСК Сибири - «Хакасэнерго» стартовала акция по сбору сведений о незаконных подключениях к электросетям. Потребители, которым стало известно о случаях воровства электроэнергии, могут сообщить об этом энергетикам.

Энергетики постоянно ведут борьбу с хищениями электроэнергии, так как несанкционированные подключения ведут к снижению уровня напряжения в сети, и как следствие, могут оставить без света и тепла важные социальные объекты и дома, могут  повлечь перебои в электроснабжении и привести к выходу из строя бытовой техники.
Так как от противозаконных действий расхитителей страдают добросовестные потребители, энергетики призывают их помочь в борьбе за качественную электроэнергию и  оперативно сообщать о фактах хищений. Быстрое устранение случаев незаконной сварки, хищений электросетевого оборудования, набросов на провода, нарушений целостности приборов учета, подключений к чужим объектам поможет предприятию обеспечивать высокое качество электроэнергии и сокращать потери в сетях.
На всех обнаруженных нарушителей, будут составлены акты, которые передадут в суд для взыскания ущерба. Кроме того, недобросовестных потребителей сразу отключают от электросетей и предупредят об уголовной ответственности, к которой могут привлечь за систематическое воровство электроэнергии.
Энергетики уверены – только совместно с жителями республики  можно прекратить систематическое воровство электроэнергии в Хакасии и наказать нарушителей закона.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика