Новости - Отрасли ТЭК

"Последняя миля" направлена на снижение тарифной нагрузки для населения


02.07.10 18:55
Госдума приняла во втором чтении законопроект о 2 июля 2010 года Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 8 и 21 Федерального закона "Об электроэнергетике".

Законопроект предусматривает продление до 1 января 2014 года права организации "Единая национальная (общероссийской) электрическая сеть» передавать в аренду объекты электросетевого хозяйства территориальным сетевым организациям.
Как отметил председатель Комитета по энергетике Юрий Липатов, законопроект прошел все необходимые регламентные процедуры и полностью подготовлен к рассмотрению Государственной Думой в третьем чтении. Замечаний Правового управления Аппарата Государственной Думы нет.
«Механизм перекрестного субсидирования в тарифе на передачу электрической энергии по распределительным сетям, реализованный через существующую в регионах договорную схему "последняя миля", позволяет равномерно распределить компенсационную нагрузку на всех потребителей в регионе и направлен на снижение тарифной нагрузки для населения», - подчеркнул Юрий Липатов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика