Новости - Отрасли ТЭК

В Архангельске из-за подожженного тополиного пуха загорелась газовая станция


02.07.10 11:31
В Архангельске из-за подожженного тополиного пуха загорелась газовая станция Дворы домов по ул. 40 лет Победы (Сульфат) завалены тополиным пухом. Скорее всего, это и стало косвенной причиной пожара на распределительной газовой станции, снабжающей голубым топливом несколько многоэтажек.

Когда рядом с одной из колонок подожгли пух, клапан колонки деформировался от перегрева, и произошла утечка газа. Предполагаемого поджигателя (или поджигателей) никто не видел. А дальнейшее засняли на мобильный телефон местные подростки. Колонка превратилась в самый настоящий факел, возникла угроза мощного взрыва. Через несколько минут на месте были все экстренные службы. Газовщики перекрыли подачу газа, пожарные потушили огонь.

4_preview.jpg

Спасатели и сотрудники милиции выставили оцепление вокруг опасного участка. На место прибыла специальная машина, которая скачала остатки бытового газа, поврежденный клапан заменили. По словам газовщиков, газоснабжение в домах будет восстановлено сегодня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

2_preview.jpg







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика