Новости - Пресс-релизы

ОАО «МРСК Юга»: «Ростовэнерго» принял эстафету Знамени Победы


13.05.10 12:50
12 мая в городе воинской славы Ростове-на-Дону прошла эстафета копии Знамени Победы, стартовавшая в начале мая на территории ответственности всех распределительных сетевых компаний страны.

Эта патриотическая акция была организована в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по инициативе ветеранов распределительного электросетевого комплекса России.
До эстафеты в Ростове-на-Дону акция прошла в ОАО «Кубаньэнерго» в городе-герое Новороссийске и Краснодаре. Затем кубанские энергетики передали эстафету филиалу ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».
После завершения акции в городе-герое Волгограде и городе воинской славы Калач-на-Дону эстафету принял филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».
Торжественная передача копии Знамени Победы прошла на площади Воинской Славы города Ростова-на-Дону. В акции приняли участие ветераны «Ростовэнерго», представители администрации города, школьники и студенты. Они почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Копия Знамени Победы до конца мая текущего года побывает и в других филиалах Компании – «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго». А в Сочи акция пройдет под девизом «Знамя Победы – будущим олимпийским победам в Сочи». И не исключено, что эта акция, символизирующая великий подвиг во имя Родины, станет у энергетиков традиционной.
«ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа. В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысячи человек.
Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Александр Ильич Гаврилов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика