Рубильник - Спорт и Здоровье

Велогонщик наказан за распространение допинга


12.11.09 17:47
Велогонщик наказан за распространение допинга Итальянский велогонщик Маттео Приамо получил четырехлетнюю дисквалификацию за распространение допинга.

27-летний спортсмен, выступающий за команду CSF Group Navigare, признан виновным в том, что он снабжал запрещенным препаратом CERA своего одноклубника Эмануэле Селлу, сообщает Associated Press.

Решение о дисквалификации Приамо было принято 12 ноября. Велогонщик сможет возобновить карьеру в феврале 2013 года (дисквалификация считается вступившей в силу в феврале 2009 года). Селла, сотрудничавший с антидопинговыми службами Италии, отстранен от спорта на один год.

Препарат CERA является разновидностью эритропоэтина (EPO). Его часто называют эритропоэтином нового поколения.

Главным достижением в карьере Приамо является победа на одном из этапов веломногодневки "Джиро д'Италия" 2008 года. Селла выиграл три этапа той же многодневки, а также стал лучшим в общем зачете горных этапов.

Автор: lenta.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика