Новости - Отрасли ТЭК

Коммунальная авария в Петербурге: фонтан кипятка с пятиэтажный дом


26.10.09 21:17
Оперативные службы предприятия «Тепловая сеть» филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» устраняют аварию на улице Ленсовета. Завершить замену поврежденного участка трубы планируется к 12.00 мск 27 октября.

Сегодня, 26.10.2009, в 15.33. в диспетчерскую предприятия «Тепловая сеть» поступило сообщение о дефекте на тепломагистрали «Московская» диаметром 700 мм в районе д.19 по ул. Ленсовета. Дефект сопровождался вытеканием горячей воды на проезжую часть.
К 15.50 оперативные бригады  предприятия «Тепловая сеть» прибыли на место повреждения, предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности и приступили к подготовке ремонтных работ. В зоне теплоснабжения магистрали находятся 109 жилых зданий.
На время проведения ремонта горячее водоснабжение зданий, подключенных к поврежденной  магистрали, будет осуществляется по резервной схеме.
Автомобильное движение по нечетной стороне ул. Ленсовета от ул. Типанова в сторону ул. Алтайской будет закрыто. ОАО «ТГК-1» приносит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов выбирать маршруты объезда.
По предварительным данным, повреждены окна нескольких квартир в доме, находящемся рядом с местом аварии.
Ущерб имуществу третьих лиц при нештатных ситуациях на тепловых сетях возмещается ОАО «ТГК-1» на основании заявления владельца имущества и результатов экспертизы (оценки ущерба). В свою очередь, затраты энергопредприятия на возмещение ущерба владельцам имущества, пострадавшего при дефектах на тепловых сетях, компенсируются страховой компанией в рамках действующей системы страхования ответственности ОАО «ТГК-1» перед третьими лицами.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика