Новости - Отрасли ТЭК

Сэкономили на закупках – отремонтировали ЛЭП в селе Спасская Губа


03.09.09 11:18
Сэкономили на закупках – отремонтировали ЛЭП в селе Спасская Губа Экономия, полученная на проведении конкурсных процедур по приобретению материалов, позволила производственному отделению «Южно-Карельские электрические сети» значительно расширить ремонтную программу «Карелэнерго» в Кондопожском районе.

Плановые ремонтные работы в Кондопожском районе ведут специалисты производственного отделения «Карелэнерго» «Южно-Карельские электрические сети» (ЮКЭС). Возможность значительно расширить ремонтную программу ЮКЭС получил за счет того, что в результате проведенных конкурсных процедур по приобретению материалов была получена экономия. Сэкономленные средства были направлены на замену опор ЛЭП в селе Спасская Губа.
Мастер Кондопожского мастерского участка ЮКЭС Анатолий Орлов дал команду, и бурильно-крановая машина БКМ-317 за несколько минут пробурила отверстие глубиной около двух метров для установки опоры. Затем мастер и два монтера обвязали приготовленную опору и БКМ вертикально установила деревянную опору ЛЭП. На всю операцию ушло десять минут. «Если бы грунт везде был такой, без валунов и прочих «сюрпризов», то мы бы справились с работой гораздо быстрее, - говорит Анатолий Орлов. – Пока за два дня установили двадцать из тридцати завезенных сюда опор. Завтра ожидаем еще двадцать две. К концу недели управимся с их установкой. Всего в селе Спасская Губа постараемся заменить максимальное количество опор, повесить самонесущий изолированный провод».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика