Новости - Отрасли ТЭК

Энергоблок № 2 Курской АЭС снова в работе


24.07.09 16:36
Энергоблок № 2 Курской АЭС снова в работе 23 июля 2009 года, в 16 часов 04 минуты энергоблок № 2 Курской АЭС подключен к энергосети после проведения планово-предупредительного среднего ремонта.

Энергоблок находился в ремонте с 1 мая текущего года. Проведена частичная замена технологических каналов, а также замена оборудования в рамках работ по продлению срока эксплуатации.
В соответствии с технологическим регламентом на энергоблоке № 2 идет набор мощности.
В настоящее время в работе находятся все четыре действующие энергоблоки Курской АЭС. Радиационный фон на Курской атомной станции и прилегающей территории соответствует природным значениям. 
Курская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Энергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976 — 1985 годах. В 1993–2009 годах они были модернизированы. Сейчас Курская АЭС обладает энергетическими установками, имеющими современный уровень безопасности и надежности, признанный международным сообществом, а также дополнительный ресурс эксплуатации.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика