Новости - Отрасли ТЭК

Цены на нефть с начала недели упали на 9,5%


10.07.09 11:16
В пятницу нефть торгуется около 60,5 доллара за баррель на ожиданиях низкого спроса на топливо в США. Это наибольшее недельное падение котировки с января 2009 года.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в пятницу снизилась на 0,05 доллара и составила 60,36 доллара за баррель.
Напомним, что цена августовского фьючерса на WTI на NYMEX 9 июля выросла на 0,27 доллара - до 60,41 доллара за баррель. В четверг цены прекратили шестидневное падение после того, как Международный валютный фонд, улучшил по сравнению с апрельскими ожиданиями прогноз роста мирового ВВП в 2010 году на 0,6 процентного пункта - до 2,5%.
Коммерческие запасы бензина в США на неделе с 27 июня по 3 июля выросли на 1,9 млн баррелей и составили 213,1 млн баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики США. Увеличение запасов автомобильного топлива в разгар летнего сезона свидетельствует о том, что потребление не восстановилось, а кризис еще не преодолен.
По данным министерства, спрос на топливо в стране за последние четыре недели сократился на 5,9% относительно показателя соответствующего периода прошлого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика