![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Тюменские школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вуз19.01.26 17:54
По всей стране стартовал прием заявок на участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде школьников группы «Россети». Проверить свои знания и навыки приглашаются ученики 8-10 классов, студенты колледжей и лицеев.
Победители конкурса получат дополнительные баллы к ЕГЭ и отправятся на энергетическую проектную смену в «Орленок» или Университетскую гимназию МГУ имени М. В. Ломоносова.
Мероприятие пройдет в дистанционном формате. На первом отборочном этапе участники выполнят задания по математике, физике и информатике. В рамках второго – решат практические кейсы по электроэнергетической тематике. Все задания олимпиады уникальны и разработаны преподавателями Национального исследовательского университета «МЭИ». Победители дистанционных туров будут приглашены на финальные оценочные конференции, которые состоятся в апреле 2026 года.
Для участия в олимпиаде необходимо до 6 февраля заполнить форму регистрации на сайте проекта. Отметим, Всероссийская олимпиада школьников группы «Россети» проводится уже в девятый раз. За это время компания «Россети Тюмень» помогла присоединиться к проекту более 1,3 тысячи учащихся из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, из них 29 школьников заняли призовые места.
Автор фото: Денис Ядрихинский
Читайте также:
16.01.26 Решение для категорийных помещений ТЭК: критерии выбора крана во взрывозащищенном исполнении
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|